Художественная галерея «Дар» отметила свое трехлетие выставкой «Псковские ерши» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

12 мая художественная галерея «Дар» в Пскове отметила 3 года со дня основания. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, этому событию было посвящено торжественное открытие выставки о рыбе и рыбалке «Псковские ерши».

Поздравить ценителей изобразительного искусства и коллектив галереи пришел исполняющий полномочия главы города Пскова Игорь Сиротин. Он вручил основателю галереи Виктору Яудземису приветственный адрес от имени депутатов Псковской городской Думы и пожелал галерее развития, процветания и новых интересных выставок и проектов.

Искусствовед Ольга Кошелькова подчеркнула, что «благодаря необычной теме открывающаяся сегодня выставка заставила некоторых рыбаков покинуть берег и приобщиться к искусству».

Основатель галереи Виктор Яудземис рассказал об истории ее создания и достижениях со дня основания. Заслуженный артист России Виктор Яковлев прочел стихотворение с призывом «Рыбачь!».

Далее участники мероприятия ознакомились с представленными в экспозиции работами, попробовали приготовленную на костре во дворе галереи уху. Театрализованную музыкальную постановку приготовил для гостей праздника фольклорный ансамбль.

Отметим, за 3 года существования галереи в ней было организовано и открыто для всеобщего доступа 32 выставки, на которых были представлены работы 65 авторов разных направлений и жанров. Отличительной особенностью Художественной галереи «Дар» - фиксирование авторских работ на электронные носители, чтобы творения мастеров сохранялись и могли быть показаны после окончания выставки.

В экспозиции «Псковские ерши» представлены живописные, графические, скульптурные и керамические работы авторов из Пскова, Великих Лук и Санкт-Петербурга: Игоря Иванюка, Ирины Кросс, Татьяны Даниловой, Галины Драчёвой, Павла Егупца, Александра Павлова и Игоря Шаймарданова. Выставка будет работать в течение месяца.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...