Деньги на капитальный ремонт домов будут тратить в том муниципалитете, где они были собраны

В законодательство вносится поправка, по которой деньги, собранные на капитальный ремонт многоквартирных домов не будут иметь «перекрёстного характера». То есть тратить средства будут именно в том муниципалитете, где собрали. Об этом сообщил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов на совещании губернатора с главами районов области, которое проходит сегодня, 19 мая, в посёлке Кунья, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Если не будете собирать денежных средств, то дома будут переходить из более раннего в более позднее график ремонта»,- предупредил заместитель губернатора глав муниципалитетов.

При этом он обратил внимание на «дома-призраки». «По факту видим, что дома есть, есть и жители, но  они сегодня не получают квитанции, не сдают взносы. Нужно провести работу, чтобы все эти дома найти, найти их балансовую принадлежность, и все эти дома должны попасть в программу, - сказал Александр Кузнецов. - Давайте составим дорожную карту и будем по ней двигаться». 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...