Лилия Никифорова позитивно оценила работу администрации Псковской области в 2015 году

Депутат Псковского областного Собрания Лилия Никифорова позитивно оценила работу администрации Псковской области в 2015 году. Так она прокомментировала отчёт губернатора, с которым он выступил сегодня, 26 мая, перед депутатами Псковского областного Собрания, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Мне импонирует то, что работа администрации Псковской области строится планово, а не хаотично», - отметила депутат. По её словам, динамично развивается, например, сфера здравоохранения. «Это не слова, а реальные дела. В области, и в Пскове сданы и вводятся в эксплуатацию новые лечебные учреждения, школы, детские сады», - сказала Лилия Никифорова.

По её мнению, в здравоохранении остро стоит вопрос доступности медицинской помощи. Это особенно актуально для Пскова и Великих Лук. «Хотелось бы, чтобы тенденция, заложенная 5 лет назад, продолжилась, и на Завеличье была заложена новая типовая взрослая поликлиника для обслуживания многотысячного района. Новые кварталы и дома - это прекрасно, но перед строителями должны стоять обязательства по вводу в строй социальной инфраструктуры. При выдаче разрешений это должно быть обязательным условием», - уверена Лилия Никифорова.

В целом, по её словам, доклад губернатора оказался «очень полным и обстоятельным». «Мне также импонирует то, что идёт развитие аграрной сферы, развивается «Моглино». Мы с критикой и скептицизмом относились, когда на ОЭЗ выделялись миллионы, но сегодня мы видим, что уже закладываются заводы. Доклад позитивный, но останавливаться на достигнутом нельзя, нерешённых проблем и болевых точек ещё много», - подытожила депутат.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...