Главу Красногородской волости оштрафовали за ненадлежащее рассмотрение обращения местного жителя о засорении труб

Мировой судья судебного участка №6 Красногородского района Псковской области рассмотрел административное дело в отношении главы сельского поселения «Красногородская волость», возбужденное прокурором Красногородского района. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокураторы Псковской области.

В судебном заседании было установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» глава сельского поселения не обеспечил объективное и всестороннее рассмотрение обращения местного жителя по вопросу засорения водоотводной трубы, которые находятся на балансе этого сельского поселения. В свою очередь засорение привело к подтоплению земельных участков граждан и дороги местного значения.

В результате рассмотрения дела муниципального служащего признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) и подвергли наказанию в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Штраф нарушитель заплатил.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...