До конца 2016 года все сержантские должности в ВДВ займут контрактники

К 1 декабря все сержантские должности в Воздушно-десантных войсках России планируют укомплектовать военнослужащими по контракту. Об этом сообщил командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов, пишет ТАСС.

По словам командующего, идеальным соотношением военнослужащих по контракту и солдат срочной службы является 80 на 20, когда 80% - это контрактники, которые поддерживают боеготовность, и 20% - военнослужащие по призыву, создающие мобилизационный резерв.

Владимир Шаманов отметил, что в настоящее время на 100% укомплектована военнослужащими по контракту только Ульяновская десантно-штурмовая бригада, которая входит в состав Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ и миротворческих сил ООН. Также в каждом соединении ВДВ есть по одному батальону, укомплектованному контрактниками, которые также включены в состав миротворческих сил.

Напомним, помимо этого до конца года во всех десантно-штурмовых соединениях ВДВ будут сформированы танковые роты.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...