Возможный приход нового инвестора на «Синявинскую» не угрожает птицефабрике в Тямше

Возможная продажа крупнейшего в Европе производителя яиц — птицефабрики «Синявинская» — структурам агрохолдинга «Русгрэйн» (Башкортостан), о которой накануне сообщила газета «Ведомости», не скажется на работе птицефабрики «Псковской» в Тямше. Об этом Псковскому агентству сообщили в пресс-службе «Синявинской».

Напомним, весной 2014 года было объявлено, что ранее принадлежавшую АПК «Рубеж», обанкротившуюся и фактически приостановившую работу тямшанскую птицефабрику будет спасать компания, входящая в группу ЗАО «Птицефабрика Синявинская». Фабрика действительно быстро возобновила работу, в результате чего производство мяса птицы в регионе увеличилось в 7,5 раз, более 600 человек получили стабильную работу. Данный инвестпроект был реализован при поддержке администрации Псковской области и Сбербанка. 

После этого появились сообщения, что группа компаний «Птицефабрики «Синявинская» ведёт переговоры со Сбербанком о выкупе арендуемого тямшанского предприятия

Сегодня птицефабрика «Псковская» вышла на проектную мощность и производит 23 тысячи тонн мяса птицы в год. Это в 4 раза превышает потребности всех жителей Псковской области в диетическом продукте.

Параллельно зарегистрированное в 2014 году в Пскове ООО «Племрепродуктор «Назия», управляющее тямшанской птицефабрикой, запустило крупный инвестпроект по выращиванию зерна в Псковской области.

После публикации в среду, 6 июля, сообщения газеты «Ведомости» о том, что основной владелец «Птицефабрики «Синявинской», депутат Законодательного собрания Ленобласти Никита Мельников намерен продать активы группы компаний, в том числе птицефабрику в Пскове, структурам агрохолдинга «Русгрэйн» из Башкортостана, в пресс-службе компании сообщили ПАИ, что единственным акционером ООО «Племрепродуктора Назия», ведущего бизнес в Псковской области, является Олег Мельникова. 

Олег Мельников, владелец ООО «Племрепродуктора Назия»

«Это самостоятельный актив Олега Мельникова, как и зерновой проект в Псковской области. Речи о новых инвесторах, покупке или продаже вообще не идет. Поэтому связывать ситуацию на «Синявинской» и псковскую птицефабрику совершенно не следует», — подчеркнули в пресс-службе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...