Псковская реставрационная мастерская выполнит работы по сохранению дома генерала Макарова

В Пскове проведут работы по сохранению памятника регионального значения «Дом жилой «доходный» генерала Макарова П. П.» на улице Некрасова, 10. Как сообщили Псковскому агентству информации в госкомитете Псковской области по охране объектов культурного наследия, по итогам электронных торгов подрядной организацией на проведение ремонтно-реставрационных работ определено ООО «Псковская реставрационная мастерская № 1» (Псков).

В настоящее время идет процедура подписания государственного контракта. Цена работ составляет 776 880 рублей. Подрядчик должен выполнить ремонт отмостки; штукатурку фасадов с подготовкой под окрашивание, окраску; замену водосточной системы. Срок исполнения – октябрь.

Фото с pleskov60.ru

Работы финансируются из областного бюджета в рамках реализации подпрограммы «Наследие» Госпрограммы Псковской области «Культура, сохранение культурного наследия и развитие туризма на территории области на 2014-2020 годы» и являются софинансированием мероприятий «малых окон» совместного проекта правительства РФ и Всемирного банка «Сохранение и использование культурного наследия в России». 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...