Более 1 млн рублей потратят в Пскове на флаговое оформление ко Дню города

Более 1 млн рублей хотят потратить на флаговое оформление Пскова к Дню города. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, данный вопрос 7 июля рассмотрел комитет по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности Псковской городской Думы под председательством депутата Константина Болотина.

Комитет вынес на сессию с рекомендацией принять проект решения об одобрении крупной сделки муниципального предприятия Пскова «Комбинат благоустройства» по заключению контракта на выполнение работ по флаговому оформлению территории города в период праздничных мероприятий в 2016 году.

Кроме того, члены комитета согласились до конца года предоставить в безвозмездное пользование автономной некоммерческой зоозащитной организации «Шанс»  муниципальное имущество на улице Советской Армии, дом №56б для исполнения обязательств по контракту на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных.

Имеется в виду пункт передержки отловленных безнадзорных животных площадью 2,7 тыс. кв. м, передвижная бытовка для рабочих и вспомогательное помещение на площадке, 20 мест для выгула отловленных безнадзорных животных, 21 вольер, сети канализации  и электроосвещения.

Также комитет согласовал предоставление земельного участка на улице Леона Поземского, находящегося в муниципальной собственности, на торгах для строительства объекта общественного питания, парковки, автостоянки. Площадь участка 1999 кв.м.

Дискуссия развернулась по поводу разрешения Псковским тепловым сетям  (ПТС) продажи нежилого здания на улице Свердлова, дом № 54, являющегося объектом культурного наследия «Дом жилой» XIX-XX веков, площадью 237,8 кв. м, и находящегося в хозяйственном ведении предприятия. Предполагается, что продано оно будет на конкурсной основе по рыночной стоимости, определенной независимым оценщиком.

Депутат Игорь Шеменев поинтересовался, не лучше ли будет вернуть здание в казну города и потом продать. Заместитель главы администрации Татьяна Иванова ответила, что целесообразнее разрешить продажу самому предприятию, поскольку к реализации объекта культурного наследия есть определенные требования, которые шире, если продавцом выступает муниципалитет, а значит, расходы на подготовку документации больше. Деньги нужны ПТС, чтобы рассчитаться с долгами. Большинством голосов члены комитета рекомендуют коллегам на сессии принять положительное решение.

Подробно депутаты остановились на вопросе приема здания котельной ГППО «Псковпассажиравтотранс», расположенной по адресу: ул. Леона Поземского, д. 121, в муниципальную собственность. Согласно финансово-экономическому заключению специалистов городской Думы, принимать эту котельную и включать ее в систему теплоснабжения ПТС экономически невыгодно, поскольку «Псковпассажиравтотранс» не выполнило оговоренных обязательств по передаче здания.

Депутат Григорий Стороненков уточнил, отапливаются ли от этой котельной жилые дома и какова ее загруженность. Директор ПТС Александр Коростелев пояснил, что к котельной подключены 4 дома, мощности же ее используются только на 40%. По его словам, котельная городу нужна, за 2 года ее можно реконструировать и подвести к ней теплотрассу. Важно, чтобы  «Псковпассажиравтотранс» выполнил требования по переводу котельной с парового режима работы на водяной. Комитет рекомендовал администрации города представить к сессии ПГД соответствующее гарантийное письмо от  «Псковпассажиравтотранса», чтобы можно было принять положительное решение.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...