Вся правда о мобильной связи. Выпуск 5

Псковское агентство информации и мобильный оператор Tele2 продолжают образовательный проект «Вся правда о мобильной связи», в рамках которого мы пытаемся опровергнуть наиболее распространенные заблуждения, основываясь на реальных фактах. Можете ли вы похвастаться тем, что хорошо знакомы с принципами работы сотовых сетей и особенностями функционирования собственного мобильного телефона? А ведь недопонимание - самая частая причина возникновения различного рода домыслов, в том числе и о работе операторов связи. Ранее мы выясняли, можно ли следить за человеком с помощью мобильника, мешает ли он работе самолета, как найти потерянный мобильник, влияет ли телефон на здоровье. В этот раз продолжим медицинскую тему.

 

Предположение №5: мобильные телефоны нельзя использовать в лечебных учреждения

Замечали на дверях некоторых процедурных кабинетов поликлиник и больниц значок перечеркнутого мобильного телефона, или, может, вас просто просили отключить гаджет при входе в кабинет? С чем это связано? Все дело в помехах от вашего телефона, которые могут помешать работе медицинского оборудования. Запрет на сотовую связь распространяется, например, на реанимацию, отделение электронной диагностики, некоторые физиотерапевтические кабинеты поликлиник. Несмотря на то, что с развитием технологий влияние телефонов на оборудование все меньше, рекомендуем все же ограничить использование мобильного устройства, особенно если вы впервые сталкиваетесь с таким видом медицинских услуг.

Другой вопрос касается морально-этических соображений: пациентов не стоит беспокоить громкими разговорами. При необходимости сделать звонок лучше отойти от тех, кто ожидает приема врача, или выйти из палаты.

Конечно, мобильными телефонами в лечебных учреждениях пользоваться можно, но с умом. Тем более, что с развитием современных технологий у нас с вами появилась отличная альтернатива – бесшумное общение с помощью интернета в мобильном телефоне или планшете. Можно отвечать на письма, переписываться в мессенджерах, ставить «лайки» фотографиям друзей или выкладывать свои фото.

Для этого можно воспользоваться быстрым мобильным интернетом от Tele2. Его высокая скорость подтверждена «Лабораторией качества Tele2», первым в регионе открытым для абонентов тест-драйвом, охватывающим не только региональный центр, но и районы области.

К примеру, в Пустошке скорость 3G от Tele2 составила 12,36 Мбит/сек. При такой скорости для загрузки фильма онлайн в HD-качестве достаточно всего 15 минут! Отметим, что замеры будут проводиться до конца августа. Вы еще успеете поучаствовать и самостоятельно опровергнуть один из мифов о мобильной связи.

Напомним, что сеть с поддержкой скоростного интернета была запущена в регионе в августе 2015 года. Сейчас 3G от Tele2 стал доступен жителям всех двадцати четырех районных центров Псковской области. Максимальные показатели скорости передачи данных в сети третьего поколения могут достигать 42 Мбит/с.

 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...