Андрей Агапов: При приёмке домов после капремонта в Псковской области коррупционная составляющая исключена

Во время приемки выполненных работ по капитальному ремонту домов в Псковской области исключена коррупционная составляющая, так как этот процесс контролируют представители разных ведомств и общественных организаций. Об этом заявил  исполняющий обязанности председателя Государственного комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Андрей Агапов на координационном совещании по обеспечению правопорядка в регионе, которое проводит губернатор области Андрей Турчак сегодня, 26 июля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Выступая с докладом «О взаимодействии администрации области с территориальными контрольно-надзорными органами, правоохранительными органами и органами прокуратуры в целях своевременного реагирования на факты коррупционных и иных преступных проявлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства и дорожного строительства» Андрей Агапов подчеркнул, что в сфере жилищно-коммунального хозяйства и дорожного строительства региона  не выявлено коррупционных фактов и иных преступных проявлений.

В свою очередь председатель Государственного комитета Псковской области по строительному и жилищному надзору Валерий Полупанов напомнил, что на сайте его комитета есть раздел по противодействию коррупции, где размещена информация для обращений граждан, также указан «телефон доверия», куда можно сообщать о возможных фактах проявлениях нарушения законодательства. Он подчеркнул, что пока подобных обращений не поступало.

Валерий Полупанов сообщил, что с марта по сегодняшний день комитет не принял решения по выдаче лицензий двум управляющим компаниям по объективным причинам. Также был выявлен факт управления многоквартирными жилыми домами компанией без лицензии.

Всего инспекция государственного жилищного надзора приняла участие в 5 проверках прокуратуры, в частности, совместно были проинспектированы лифты. Отдельных замечаний у инспекции не было. Помимо этого, на данный момент проводится совместная проверка с прокуратурами Пскова и Псковского района по исполнению законодательства в сфере обращения с ТБО, в том числе она касается установления платы за вывоз отходов.

«Не налажена надлежащим образом работа с МВД, касающаяся рассмотрения запросов органов жилищного надзора», - продолжил Валерий Полупанов и пояснил, что это касается запросов о наличии и отсутствии судимости у руководителей управляющих компаний. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...