Первая заявка пришла на конкурс «Псковский медовик»

На конкурс Псковского агентства информации «Псковский медовик», который проводится в рамках Медового фестиваля, поступила первая заявка. Её прислала Воскресная школа псковского храма святителя Василия Великого на горке (настоятель протоиерей  Андрей Большанин, руководитель школы Елена Куваева, представительница родительского комитета Анна Григорьева и шеф-повар Елена).

 На фото: ученики школы

На конкурс они планируют представить сразу три изделия, причём все они будут постными:   монастырскую коврижку с яблоком, морковно-медовый пирог и шарлотку.

В своей заявке представители Воскресной школы отметили, что прежде участия в мероприятиях общегородского масштаба и, соответственно, в Медовом фестивале не принимали. В этом же году коллектив и учащиеся школы единогласно поддержали участие в конкурсе «Псковский медовик». «Наш приход состоит из удивительных, жизнерадостных и увлеченных своим делом людей. Сложилось мнение у невоцерковленных людей, что пост – это время тяжелоносимое. Мы не стремимся кого-то разубеждать, мы стараемся показать своим жизненным примером, что пост – это время самосовершенствования. А главное – стать добрее, это всегда делает нас лучше. Мы хотим предложить жителям города невероятно вкусные постные изделия, которые традиционно готовятся православными в дни поста. Еще люди, не придерживающиеся постов, считают, что христиане в такие дни воздержания от мясной и молочной пищи - голодные и злые. Может, посмотрев на нас, этот миф хоть немного развеется!», - говорится в заявке.

Напомним, что в кулинарном конкурсе «Псковский медовик» могут принять участие все желающие любого возраста. Для этого необходимо заранее зарегистрироваться: заполнить  заявку по установленной форме [скачать её можно здесь >>>] и отправить её на адрес электронной почты o.bannikova@mh-pskov.ru.  

Дополнительную информацию можно получить по телефону (8112)-70-22-42. Регистрация участников будет проходить до 18:00 17 августа.

Конкурс же пройдёт непосредственно на площадке фестиваля в Детском парке  20 августа с 12:00 до 14:00.

Кулинары могут представить на конкурс любое количество изделий.  В качестве  «медовика» будут приниматься хлебобулочные  изделия крупной формы с начинкой (торт, пирог), в состав рецептуры которого входит мёд. Рецепт может быть как авторским, так и общеизвестным, классическим. Оформление конкурсного изделия должно соответствовать теме Медового фестиваля в целом: мед, пчелы. Можно использовать логотип команды-участника.

К своему торту необходимо приложить рецепт, название изделия, имя автора (команды).

Все участники кулинарного конкурса «Псковский медовик» получат памятные дипломы и сладкие призы от псковских пчеловодов. Победителям достанутся ценные призы и дипломы.

Псковское агентство информации проводит ещё один конкурс. Он называется «Медовый месяц». Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо разместить фотографию счастливой пары в альбом  «Медовый месяц» в группе ПАИ в социальной сети «ВКонтакте».  При этом совершенно неважно, когда был сделан снимок – совсем недавно или 50 лет назад, был ли это действительно медовый месяц или просто отпуск. Нет и ограничений по количеству представленных фотографий от одной пары.  Главное - чтобы на фото были два любящих друг друга человека. Заявки принимаются до 18:00 18 августа.

Фото участников конкурса "Медовый месяц"

Победитель конкурса будет определен по числу «лайков» под фото.  Автор фотографии, набравшей большинство голосов, получит ценные призы от организаторов Медового фестиваля. Церемония награждения пройдёт 20 августа на площадке самого сладкого мероприятия года в Детском парке Пскова.

Медовый фестиваль в этом году организует Медиахолдинг Псковской области при поддержке Государственного комитета региона по культуре. Мероприятие проводится с целью поддержки местных производителей продукции пчеловодства и продвижения бренда «Псковский мёд».

Желающим участвовать в фестивале необходимо обратиться по телефону (8112) 70-22-42, написать администраторам группы «Медовый фестиваль – 2016» в социальной сети «ВКонтакте» или на адрес электронной почты o.bannikova@mh-pskov.ru.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...