Общественники выявили нарушения при капремонте дома в Печорах

29 июля активисты движения «Управа в ЖКХ» и два представителя Фонда капитального ремонта Псковской области провели выездную проверку в Печорах, в ходе которой обследовали дом №35 по улице Мирной. Как сообщили Псковскому агентству информации в общественном объединении, в настоящий момент по указанному адресу идет ремонт фасада и крыши.

На прошлой неделе активисты «Управы в ЖКХ»  при визуальном осмотре выявили ряд нарушений: рабочие при установке шифера не заменили гнилые элементы стропильной системы, не провели пропитку стропил и обрешетку огнебиозащитой, а также не установили резиновые прокладки на шиферных гвоздях. 

Представители регионального оператора Фонда капитального ремонта уже на месте согласились с замечаниями, а также обратили внимание, что у дома нужно полностью заменить отмостку.  

Кроме того, было установлено, что в прошлые выходные рабочие оставили крышу открытой и дождь залил квартиры верхних этажей.

Гендиректор подрядной организации согласился с замечаниями и пообещал все исправить.

В свою очередь руководитель общественного контроля Сергей Елизаров посоветовал жильцам организовать совет дома, так как уполномоченный от этого органа  имеет право участвовать в приемке дома после капитального ремонта.

Отметим, что завершить работы на объекте планируется к началу сентября.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...