Съезд партии пенсионеров исключил из списка кандидатов на выборы в Госдуму экс-губернатора Евгения Михайлова

Съезд Российской партии пенсионеров за справедливость (РППС) 29 июля исключил из партийного списка на выборах в Госдуму председателя партии, депутата свердловского заксобрания Евгения Артюха, а также экс-губернаторов Евгения Михайлова и Владимира Бутова, депутата Госдумы от «Единой России» Олега Савченко. Евгений Артюх также лишился поста лидера партии. Об этом сегодня, 30 июля, сообщает газета «Коммерсантъ».

Партию поведет на выборы председатель центрального совета РППС Владимир Бураков, который стоит вторым в списке. Он также будет исполнять обязанности председателя партии.

Отметим, что на съезде экс-губернаторов Псковской области Евгения Михайлова и Ненецкого округа Владимира Бутова, депутата Госдумы от Волгоградской области Олега Савченко и экс-мэра Калининграда Юрия Савенко решили исключить не только из партийного списка, но и из списка кандидатов по одномандатным округам, хотя он уже снят с выборов ЦИКа. 

Напомним, 9 июля Евгений Михайлов был выдвинут в Государственную Думу от «Российской партии пенсионеров за справедливость». В тот же день конференция Псковского регионального отделения «Справедливой России» выдвинула Михайлова в Псковское областное Собрание по одномандатному округу № 9 (это и другие решения конференции впоследствии было отменено, но выдвижение экс-губернатора от «СР» по одномандатному округу все-таки состоялось 13 июля).

Ранее Евгений Михайлов заявлял о намерении баллотироваться в нижнюю палату российского парламента от партии «Родина», однако ее съезд 2 июля не выдвинул его кандидатуру.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...