Актриса и депутат Кожевникова сдала экзамены в молочно-хозяйственную академию

Действующий депутат Госдумы, актриса Мария Кожевникова поступает на учебу в Вологодскую молочно-хозяйственную академию и уже сдала вступительный экзамен. Об этом 8 августа сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора Вологодской области.

«Мария Кожевникова подала заявление на поступление в магистратуру по направлению "Стандартизация и метрология" на внебюджетное место», — говорится в сообщении.

Актрисе и депутату предстоит учиться 2,5 года на очно-заочной форме. Вологодская академия, по словам ректора Николая Малкова, специализируется на теме переработки молока и молочных продуктов.

Обучение позволит Кожевниковой получить профессиональные знания по всем ГОСТам и СанПиНам и стать специалистом в области безопасности пищевых продуктов. Именно этой темой занимается Кожевникова как депутат, несмотря на то, что является членом комитета Госдумы по культуре, говорится в сообщении пресс-службы.

Мария Кожевникова являлась одним из инициаторов ограничения импорта пальмового масла в Россию. Она утверждала, что из-за постоянных нарушений условий транспортировки его применение может вести к росту онкологических заболеваний.

Актриса баллотируется в депутаты Госдумы по спискам от партии «Единая Россия» по региональной группе номер 19 (Вологодская область, Калининградская область, Новгородская область, Псковская область).

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...