В Острове вместе с капитальными ремонтами многоквартирных домов проводится благоустройство дворов

В Островском районе проверили ход выполнения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в котором приняли участие заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов, и.о. председателя Государственного комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Андрей Агапов вместе с председателем Общественного совета при комитете Алексеем Кирилловым, со специалистами регионального оператора и районными властями. 

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Фонда капитального ремонта Псковской области, специальная комиссия осмотрела ход работ в доме №9 по улице Первого мая в Острове, где подрядная организация ООО «Стройград» выполняет капитальный ремонт крыши и фасада в этом доме. Работы находятся в стадии завершения.

По словам собственницы дома, подрядчики выполняют капитальный ремонт качественно. «Я живу 45 лет в этом доме. Ни разу дом не видел ремонта. Я хочу поблагодарить строителей за их работу, которую они делают с душой. Сорок трещин было в доме, все привели в порядок. Сделали ремонт хорошо, даже мои цветочки не нарушили. Соседи из других домов завидуют, что наш дом так преобразился», - отметила она. 
Первый заместитель главы Островского района Юлия Колпинская пояснила, что одновременно с капитальными ремонтами многоквартирных домов проводится благоустройство дворов за счет муниципального бюджета. «Дома преображаются, и территории вокруг должны им соответствовать», - добавила она.

Александр Кузнецов, который также входит в состав комиссии, поддержал данную инициативу. «Такой комплексный подход я считаю эффективным», - отметил он и рассказал про положительную практику Новосокольнического района, власти которого во время реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов за счет средств местного бюджета прокладывают системы водоснабжения и водоотведения.

Отметим, что в сводном краткосрочном плане реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества на 2016 год запланирован капитальный ремонт 9 многоквартирных домов Островского района. 

Глава Островского района Дмитрий Быстров подчеркнул, что в первую очередь ремонтируются кровли, так как это самый проблемный вопрос.

В настоящее время в Острове ООО «Стройград» выполняет работы по капитальному ремонту крыш и фасадов в доме №5 по улице Пригородной, в доме №5 по улице Клавы Назаровой; а также ремонтирует кровли в домах по адресам: улица 25 Октября, 69, Заводской переулок, 2.
Региональным оператором - Фондом капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области заключен договор с МП Пскова «Комбинат благоустройства» на разработку проектной документации по следующим адресам: 1 Мая, 9 (на систему теплоснабжения, холодного водоснабжения, водоотведения, электроснабжения); 25 Октября, 65 (на крышу, фасад, систему электроснабжения); 25 Октября, 69 (на фундамент, фасад, систему электроснабжения); Заводской пер., 2 (на фасад, систему электроснабжения); Карла Маркса, 2 (на крышу, фасад, систему холодного водоснабжения, водоотведения, электроснабжения).


 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...