Сегодня гостей фестиваля «Заповедник» ждут фуршет «на газетах», три кинопоказа, встреча с поэтом и премьера спектакля

Сегодня, 24 сентября, в Псковской области проходит второй день фестиваля «Заповедник», посвящённого писателю Сергею Довлатову. Откроют его в 11:30 литературные чтения, которые состоятся в Пушкинских Горах у дома-музея Довлатова, сообщили Псковскому агентству информации в Театрально-концертной дирекции Псковской области.

В рамках чтений также состоится вручение премий «Лучшему экскурсоводу», пройдёт фуршет «на газетах». Участников и гостей также ждут экскурсии по Государственному музею-заповеднику А. С. Пушкина «Михайловское», где когда-то работал Сергей Довлатов.  

В 14:00 в Пскове в медиахолле Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина состоятся кинопоказ фильма «Гармония» и встреча с режиссером Лидией Шейниной.

 В 16:00 здесь же псковичи смогут пообщаться с режиссёром Аскольдом Куровым  и посмотреть его картину «Ленинлэнд».

 В 18:00 на малой сцене театра выступит поэт Гарри Гордон, а в 19:00 в медиахолле гостей фестиваля будет ждать показ фильма «Близнецы», также они смогут пообщаться с режиссером картины Валентином Ткачём.

Завершится день премьерой спектакля по произведениям Сергея Довлатова «Человек, обреченный на счастье». Он начнётся в 20:00 на главной сцене театра.

С программой фестиваля на 25 сентября можно ознакомиться здесь>>>

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...