Котов ещё раз пообещал принимать решения в диалоге с оппозицией, несмотря на квалифицированное большинство в Собрании

Секретарь псковского отделения «Единой России», спикер областного Собрания депутатов 5-го созыва Александр Котов сегодня на конференции местных представителей «партии власти» по итогам прошедших выборов в региональный парламент ещё раз пообещал, что псковские единороссы будут стараться выстраивать диалог с оппозицией, несмотря на то, что партия получила квалифицированное большинство (33 из 44 мандатов). Напомним, такие результаты позволяют партии единолично принимать любые законы вплоть до изменений в устав Псковской области.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, Котов заявил, что несмотря на тотальное доминирование, необходимо учитывать мнение представителей других политических партий и уважать мнение избирателей. В связи с этим, подчеркнул он, депутаты-единороссы будут стремиться к конструктивному диалогу с оппозицией ради «принятия качественных решений, направленных на улучшение жизни населения». Отметим, об этом же он говорил и на следующий день после проведения выборов в ходе пресс-конференции.

В целом секретарь местного отделения «Единой России» отметил, что партия укрепила свои позиции и подтвердила своё лидерство в региональной политической системе. Он напомнил, что во всех 22 одномандатных округах победили единороссы. При этом он поблагодарил тех, кто отдал свои голоса за партию.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...