Первый владелец псковского отеля Old Estate занял пост заместителя председателя правительства Ярославской области

Виталий Ткаченко, известный девелоперскими проектами в Пскове, занял пост заместителя председателя правительства Ярославской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе правительства. Ткаченко будет отвечать за единый блок, в который входят департамент строительства, департамент транспорта, департамент энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и регулирования тарифов.

Виталий Ткаченко. Фото: yarnovosti.com

Отметим, что сегодня, 26 сентября, исполняющий обязанности председателя правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко представил врио губернатора Дмитрию Миронову новую структуру и состав правительства.

В комментариях ярославским СМИ Виталий Ткаченко пообещал улучшить состояние дорог в регионе. «Опыт дорожного строительства у меня есть. Одна из моих первых дорог, которые я построил за свои собственные деньги в центре Пскова, обошлась без ямочного ремонта восемь лет. В принципе, в России, если хотеть, строить можно. Наши люди умеют делать, просто надо делать по нормам. У нас очень хорошие, четкие регламенты и СНиПы, просто их мало кто соблюдает», – заявил он.

Виталий Ткаченко родился в 1964 году в городе Ставрополе. В 1990 году занялся частным бизнесом, в том числе возглавлял псковское ОАО «Паритет». С 2001 года работал помощником председателя комитета международных отношений Совета Федерации РФ Михаила Маргелова. С 2003 года по 2006 год реализовывал в Пскове проект по строительству первого в городе 4-звездочного отеля Old Estate Hotel & SPA («Старые кварталы») и квартала частной застройке на Верхне-Береговой улице.    

На сайте органов государственной власти Ярославской области отмечается, что Виталий Ткаченко «имеет опыт работы в строительстве более 25 лет. Руководил строительством спортивных объектов к проведению Олимпиады в Сочи. Занимал руководящие позиции в крупных компаниях: РАО ЕЭС России, Сбербанк, «Красная поляна» и «Новатэк».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...