Избирком зарегистрировал окончательный список депутатов Псковского областного Собрания нового созыва

Сегодня, 29 сентября, на 216-м заседании Избирательной комиссии Псковской области был зарегистрирован окончательный список избранных депутатов Псковского областного Собрания 6-го созыва.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, секретарь комиссии Сергей Ковальчук доложил коллегам, что от «Единой России» от депутатских мандатов отказались губернатор Андрей Турчак, глава города Пскова Иван Цецерский (оба были в общеобластной части партийного списка), а также председатель госкомитета Псковской области по сельскому хозяйству и гостехнадзору Николай Романов (региональная группа № 19).

Их мандаты были переданы руководителю «Агрофирмы «Победа» Николаю Гречину, главврачу Печорской районной больницы Андрею Ставрунову (региональная группа № 11) и Николаю Бурому (группа № 19).

Таким образом, депутатами Псковского областного Собрания от «Единой России» зарегистрированы:

Марина Борисенкова;

Виктор Гречин;

Андрей Ставрунов;

Николай Бурый;

Валентин Каленский;

Александр Борисов;

Вадим Афанасьев;

Геннадий Григорьев;

Дарья Козьякова;

Наталья Мельникова;

Андрей Михайлов.

У КПРФ отказов от депутатских мандатов не было, в связи с этим депутатами от компартии зарегистрированы первый секретарь обкома КПРФ Александр Рогов, а также Анатолий Копосов, Виктор Дуля, Сергей Сосновский и Николай Чувайлов.

В связи с отказом от депутатского мандата председателя ЛДПР Владимира Жириновского, который возглавлял общеобластной список партии на выборах в областное Собрание, его мандат был передан Кириллу Коробейникову (региональная группа № 8). Помимо него, мандаты получили псковский координатор партии Антон Минаков, а также Юрий Павлинов (группа № 9).

От «Справедливой России» депутатами зарегистрированы Олег Брячак и Наталья Тудакова, избранные по общеобластной части списка.

Наконец, от партии «Яблоко» мандат депутата получил руководитель псковского регионального отделения партии Лев Шлосберг. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...