В начале 2017 года в псковских автобусах введут электронные билеты

В Пскове планируется ввести электронные билеты. В качестве эксперимента на некоторых маршрутах эта система заработает в первом квартале 2017 года. Об этом сообщил вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов на пресс-конференции 26 октября, передает корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Александра Кузнецова, работа по изменению автобусных маршрутов в Пскове пока не завершена. «Первый проект, который, должен быть утвержден, – это проект организации дорожного движения», - подчеркнул он. Схема должна быть утверждена до конца года, по словам вице-губернатора, это сложная работа. На данный момент в Пскове проводятся точечные мероприятия, например, меняют светофоры, регулируют их настройки.

«И когда будет понятно, что Псков может двигаться согласно утвержденной дорожной карте, тогда можно будет перейти к правильной организации автобусного движения, потому что есть много вопросов – например, отдельно выделенные полосы для автобусов, организация светофоров», - отметил Александр Кузнецов.  С ГИБДД сейчас обсуждают вопрос выделения автобусных полос на Рижском проспекте, ширина которого позволяет их сделать, добавил он.

Заместитель губернатора также рассказал, что кроме электронных билетов, планируется ввести в действие систему ГЛОНАСС, с помощью которой можно будет следить за тем, где находится автобус, сколько билетов продано. Исходя из потребностей, будут организованы новые автобусные направления и маршруты.

Кроме того, в следующем году предстоит конкурс по организации пассажирских перевозок в Пскове. Александр Кузнецов пояснил, что сейчас на некоторых маршрутах работают несколько перевозчиков, они конкурируют, у госпредприятия «перед носом снимают пассажиров», нужно регулировать этот вопрос.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...