В псковском УФСИН торжественно прибили полотнище знамени к древку

26 октября в актовом зале Псковского филиала Академии ФСИН России состоялась торжественная церемония прибивки полотнища знамени УФСИН России по Псковской области к древку. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото пресс-службы УФСИН России по Псковской области

На церемонии присутствовал представитель ФСИН России, руководство регионального Управления, начальники подразделений, сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы, почетные гости.

Согласно ритуалу, полотнище знамени было расположено на специально убранном столе, около которого встали в почетном карауле знаменщик и его ассистенты. Право начать прибивку полотнища знамени к древку было предоставлено начальнику УФСИН России по Псковской области Юрию Лымарю.

В своей приветственной речи Ю. Лымарь поздравил всех сотрудников со значимым для уголовно-исполнительной системы Псковщины событием и подчеркнул, что вручение знамени региональному Управлению – это очередной шаг на пути повышения авторитета и престижа службы в УИС, столь важный и актуальный в условиях реформирования.

Фото пресс-службы УФСИН России по Псковской области

Вслед за руководителем УФСИН к прибивке полотнища знамени приступил инспектор по особым поручениям отдела присвоения званий и наград управления кадров ФСИН России Александр Шмыков, а после него - лучшие сотрудники управления и подразделений, а также ветераны УИС области.

Фото пресс-службы УФСИН России по Псковской области

Завершил торжественную церемонию председатель Совета ветеранов УИС Псковской области полковник внутренней службы в отставке Владимир Михайлов, который поднял знамя, демонстрируя эмблему залу, а затем передал его знаменной группе. После этого был совершен чин освящения знамени.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...