Сегодня в Пскове вспоминают погибших в авиакатастрофе над Синаем

Сегодня, 31 октября, в России вспоминают трагически погибших пассажиров и экипаж самолета Airbus-321, разбившегося на севере Синайского полуострова. Авиалайнер совершал рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, на борту произошел взрыв, приведший к гибели 224 человек. Среди них были 9 псковичей: Алиса Витальева, Ирина Витальева, Андрей Горбатенко, Екатерина Кожемякова, Александр Копылов, Елена Мельникова, Екатерина Мурашова, Ирина Пикалева, Алексей Тихомиров.

«С момента страшной трагедии, в которой мы потеряли своих соотечественников и земляков, коллег и близких, прошел год. Время не способно залечить раны от тяжелой утраты. В этот скорбный день нас - жителей Пскова и области, граждан всей страны - объединяет память», - говорится в словах соболезнований и поддержки от главы Пскова Ивана Цецерского и главы администрации города Игоря Калашникова, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Напомним, с 30 октября по 1 ноября в Пскове проходит трехдневная акция памяти жертв Синайской катастрофы. Организаторами гражданской акции является Псковский городской молодежный центр при поддержке Управления культуры администрации Пскова. С 15:00 30 октября и до завершения дня 1 ноября жители города могут принести цветы и зажечь лампады у стены Рыбницкой башни Псковского кремля, которая год назад стала местом скорби по 9 псковичам, погибшим на Синае.

31 октября в 12:30 участники акции соберутся на этом месте на траурный митинг. В храмах Пскова пройдут поминальные службы.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...