Псков присоединился к всероссийской акции против живодёров (ФОТО)

Псков присоединился к всероссийской акции против живодёров «Убийцам не место среди нас!»: в 15:00 митинг под таким лозунгом стартовал возле памятника княгине Ольге на Октябрьской площади, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. 

Организатором мероприятия выступает псковская региональная общественная организация «Зоозащита», руководитель которой Вера Короткова отметила: «Мы — один из сотни городов, которые сегодня вышли на митинг. Мы очень хотим, чтобы нас услышали сверху,чтобы статья 245 УК РФ [о жестоком обращении с животными — ПАИ] заработала. В каждом городе есть такие жестокие люди, потому что они чувствуют безнаказанность». 

Также в ходе митинга выступили кинологи с сертифицированными собаками-терапевтами.

На митинг собралось около 100 человек, многие из них пришли со своими домашними питомцами.

Участники акции активно выступали перед собравшимися и подписывались под петицией к президенту РФ, генеральному прокурору РФ и в Госдуму с требованиями «изменить закон о защите животных в их пользу, дать им право на жизнь, ужесточить статью 245 УК РФ, взять под контроль расследование уголовных дел по зоосадизму, заблокировать шок-контент с зоосадизмом, запретить интернет-игры с зоосадизмом и показ сцен в СМИ и на ТВ с зоонасилием и зоосадизмом, взять под контроль расследование дел по коррупции чиновников и управляющих компаний в муниципальных приютах». 

Акция по сбору подписей продлится до 17:00.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...