В 3 школах Псковской области детей будут кормить на средства Норвежского Красного Креста

В сентябре ещё в 3 школах Псковской области начала действовать программа «Социальная защита детей», финансируемая Норвежским Красным Крестом. Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник исполнительного директора Псковского регионального отделения Российского Красного Креста Елена Ковалёва, по этой программе оплачивается питание в школьных столовых детей из малообеспеченных семей.

 

Так с начала учебного года бесплатно начали питаться 30 учащихся Славковской школы Порховского района, 30 – Локнянской средней школы и 20 учащихся специальной коррекционной школы 6 вида города Пскова.

 

Программа «Социальная защита детей» реализуется на территории Псковской области с декабря 2002 года. Сейчас в ней участвуют 535 детей из школ Пскова, Псковского района, Острова, Островского района, Пустошки, Бежаниц, Бежаницкого района, Усвят, Усвятского района, Пыталово, Локни и Порховского района.

 

Ежемесячно на питание этих детей затрачивается около 300 тыс рублей. Обед на 1 ребёнка в школах Пскова и Острова стоит 24 рубля, в остальных школах – 20 рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...