Администрация Пскова, возможно, отведет место для катания на лошадях в Детском парке

Часть Детского парка в Пскове могут разрешить использовать для катания на лошадях. «Выйдем в парк и посмотрим, возможно ли выделить какую-то часть парка для катания. Пока на этот счет мы не можем говорить ни да, ни нет», - сказал в прямом эфире проекта ПАИ-live председатель комитета по правовому обеспечению администрации Пскова Валерий Наводкин.

По его словам, на территории Детского парка незаконное катание на лошадях имеет место постоянно. «Участились факты незаконного катания. Администрация Пскова не сидела сложа руки, у нас грамотная нормативно-правовая база. Постановлением разработан порядок организации такого отдыха, поэтому мы принимаем меры, чтобы эти правила соблюдались. Работа в этом направлении активизировалась, в том числе и профилактическая - в виде табличек», - рассказал собеседник агентства и отметил, что реакции на них сразу не последовало, факты нарушения продолжались. 

«Поэтому совместно с полицией мы составили план работы и будем эту проблему решать. К нам обратились с предложением легализовать катание в Детском парке, но эта пешеходная зона в центре города не предназначена для этого. Но вопрос этот мы рассматривать будем», - сказал Валерий Наводкин.

Он сообщил, что есть целый перечень мер безопасности. В частности, желательно, чтобы место для катания имело грунтовое покрытие, магистраль с интенсивным движением не должна находиться близко.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...