Катание на лошадях планируется разрешить в Летнем саду Пскова

Катание на лошадях, возможно, разрешат в Летнем саду Пскова, сообщил в прямом эфире проекта ПАИ-live председатель комитета по правовому обеспечению администрации Пскова Валерий Наводкин.

По его словам, помимо официально установленных территорий на Сиреневом бульваре и в сквере на улице Западной рассматривается также территория Летнего сада за памятником Пушкину и крестьянке. «Вопрос этот будет решаться, особое внимание, конечно, мы уделим требованиям безопасности. По Детскому парку вопрос также открыт», - уточнил Валерий Наводкин и добавил, что совершенно точно в Финском парке лошадей не будет.

Валерий Наводкин также рассказал, что у владельцев животных должно быть свидетельство, подтверждающее квалификацию и навыки обращения с лошадьми,  регистрация в качестве индивидуального предпринимателя, а также заключение от ветеринара о здоровье животного. На основании всего этого заключается договор с администрацией Пскова, в котором прописаны правила оказания подобной услуги.

Валерий Наводкин отметил, что управлять лошадьми могут люди старше 18 лет. «Кататься верхом могут дети любого возраста, но только в присутствии родителей. В правилах, в том числе, прописано, как сажать ребёнка на лошадь, как снимать. Обязательное наличие шлема в правилах не прописано, но этот вопрос мы рассмотрим», - рассказал Валерий Наводкин.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...