В Псковскую область поступила специальная вакцина от гриппа, легко переносимая детьми
В Псковскую область поступила специальная вакцина от гриппа, которая достаточно легко переносится детьми. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации с пресс-конференции, которая проходит сегодня, 28 августа, в пресс-центре «Псковской правды», об этом рассказала начальник отдела организации лечебно-профилактической помощи населению Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Ольга Котина.
По ее словам, прививку можно сделать в любой поликлинике, в детском кабинете. Она подчеркнула, что вакцина поступила своевременно. «Сейчас нет повышенной заболеваемости. Родители сейчас должны очень задуматься о том, чтобы своевременно защитить своих детей, провести вакцинацию от гриппа», - сказала Ольга Котина. Она подчеркнула, что уже заболевших детей нельзя прививать.
Основное количество детей планируется прививать в образовательных учреждениях. Для этого создаются специальные бригады, но родители должны оформить согласие на вакцинацию.
Председатель областного комитета по здравоохранению и фармации Игорь Потапов отметил, что, помимо обязательных вакцин, входящих в национальный календарь, есть еще целый ряд вакцин, которые применяются в мире.




