Елена Летучая проинспектировала псковскую школу, вслед за ней в учебное заведение отправится комиссия во главе с Верой Емельяновой

Известная телеведущая Елена Летучая в рамках проекта Первого канала «Летучая команда» сегодня, 4 декабря, побывала в Новохованской средней общеобразовательной школе Невельского района. Как сообщают в социальных сетях жители муниципалитета, поводом для съемок телесюжета стало плохое состояние здания учебного заведения.

По поручению врио губернатора Михаила Ведерникова, завтра, 5 декабря, в Новохаванскую школу отправится специальная комиссия во главе с первым вице-губернатором, курирующим социальный блок вопросов, Верой Емельяновой. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе региональной администрации.

В администрации подчеркнули, что власти региона в курсе проблем Новохованской школы. В проекте бюджета на 2018 году заложены средства на ее ремонт. По итогам работы комиссии будет рассмотрен вопрос о начале работ в ближайшие сроки.

Отметим, на странице проекта «Летучий отряд» на сайте Первого канала говорится: «Если вас не устраивает антисанитария в районной поликлинике, грязь в школьной столовой, отсутствие уличного освещения возле дома —  добро пожаловать в «Летучий отряд»! В рамках проекта Елена Летучая соберет команду единомышленников, готовых научить зрителей канала бороться за свои права. За помощью к Елене может обратиться каждый, выложив свое видео или написав письмо на сайт Первого канала или в социальные сети с пометкой #летучийотряд. Каждую неделю проект будет разбирать одно из этих обращений».

Предполагается, что «Елена Летучая и ее команда разработают решение проблемы, отправятся на место, познакомятся с героем серии и на его примере покажут, как вести себя в подобных обстоятельствах».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...