Новогодний марафон «Дерево детских желаний — 2017» стартовал в Пскове

5 декабря в Пскове в торговом комплексе «ПИК-60» был дан официальный старт Новогоднему благотворительному марафону «Дерево детских желаний», который проводит Псковское региональное отделение Российского Красного Креста. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, организаторы акции установили ёлку, на которой помимо гирлянд висят открытки с пожеланиями от 60 детей с ограниченными возможностями здоровья - учащихся начальных классов специальных школ Пскова.

Чтобы принять участие в акции нужно взять выбрать открытку и купить указанный в ней подарок, также можно просто опустить деньги в копилку Красного Креста, установленную рядом с ёлкой. Организаторы отметили, что пожертвования на осуществления детских желаний стали поступать ещё задолго до начала акции.

«Достаточно вспомнить себя в детстве, все мы мечтали под Новый Год получить заветный подарок, а когда получали, очень сильно радовались этому. И я думаю, что это самое благое дело выступить в роли волшебника и исполнить детские мечты, принести радость малышам, которые нуждаются в заботе и поддержке» – сказала участвующая в акции волонтёр Анастасия.

Марафон «Дерево детских желаний» начался 28 ноября после благотворительного концерта Псковского Красного Креста в ТРК «Аквополис». Продлится эта акция месяц, до 28 декабря. 

По словам организаторов, «Дедово детских желаний» проводится совместно с ООО «ПИК-60» с 2009 года для детей, находящихся под патронажем Псковского Красного Креста в разных районах Псковской области. За годы проведения акции были исполнены желания 487 детей.

Завершится марафон праздником с участием Деда Мороза и Снегурочки. На нём дети получат новогодние подарки.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...