Проблемы людей с ограниченными возможностями обсудили участники конференции в Пскове

7 декабря в Пскове в Библиотеке - Центре общения и информации им. И. Н. Григорьева состоялась конференция «Гражданское общество и человек с ограниченными возможностями в современном мире». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в учреждении. 

Организатор конференции - отделение Псковской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». В мероприятии приняли участие члены Всероссийского общества инвалидов Пскова, представители Центра социального обслуживания, ПсковГУ, а также специалисты Центра занятости населения.

Во время конференции были представлены доклады, посвященные основным проблемам людей с ограниченными возможностями организма, системе реабилитационных мероприятий для инвалидов, а также системе действий людей с ограниченными возможностями человека в различных критических ситуациях (юридических, социальных, психологических). Также были подведены итоги открытого конкурса ученических и студенческих эссе «Как улучшить жизнь человека с ограниченными возможностями - в чем проблема сегодня?».

После выступлений докладчиков вниманию участников мероприятия была представлена концертная программа с участием ансамбля «Оптимист», который исполнил песни на стихи Б. Окуджава, а также на стихи участников ВОИ Пскова.

В рамках конференции был проведен круглый стол «О выработке единой концепции помощи людям с ограниченными возможностями на базе общественной организации ВОИ г. Пскова «Стратегия деятельности ООИП ВОИ г. Пскова».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...