О пожарной безопасности во время отопительного сезона напомнили специалисты великолучанам

В рамках профилактической операции «Отопительный сезон» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки провели профилактический рейд в частном секторе города. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в ходе рейда особое внимание было уделено требованиям пожарной безопасности, предъявляемым к отопительным приборам, бытовым газовым приборам и электрической проводке.

Граждан проинструктировали о мерах пожарной безопасности при проведении новогодних и рождественских мероприятий и требования пожарной безопасности при пользовании пиротехническими изделиями. Также были разъяснены меры административной и уголовной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности. В ходе бесед шла речь о необходимости наличия в домах первичных средств пожаротушения, о способах раннего обнаружения пожара в жилище при помощи автономных пожарных извещателей.

Жителям города напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, довели обстановку с пожарами на территории Псковской области и города Великие Луки, основные причины пожаров и гибели людей.

В ходе рейда распространены 50 листовок о мерах пожарной безопасности в жилых домах в осенне-зимний период и 40 памяток о действиях в случае обнаружения пожара, проведены беседы о мерах пожарной безопасности с 35 жителями частного жилого сектора города, из них 14 человек проинструктированы под роспись.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...