Шапки, перчатки и колготки получили воспитанники Красногородской школы-интерната от австрийских благотворителей

Австрийская благотворительная ассоциация «Маленькие сердца», много лет сотрудничающая с Псковским областным отделением Российского детского фонда, снова оказала поддержку Красногородской коррекционной школе-интернату. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Детском фонде.  

В Красногородской коррекционной школе-интернате проживают и обучаются более 90 детей с особенностями в развитии. Осенью там побывала президент благотворительной ассоциации «Маленькие сердца» Паскаль Вайер, она узнала о самых острых потребностях воспитанников. После этого Паскаль Вайер связалась с партнёрами из благотворительного фонда Stepic CEE Charity, и благодаря их помощи, а также инициативе со стороны Бернадетте Умгеер удалось приобрести зимние шапки, перчатки и капроновые колготки на сумму более 50 тысяч тысяч рублей. 

Напомним, что благотворительный фонд Stepic CEE Charity в этом году уже неоднократно поддерживал маленьких жителей Псковской области – были приобретены материалы для ремонта в Опочецкой специальной школе-интернате, кровати для Пушкиногорской санаторной школы-интерната, а также тёплая обувь для подопечных 9 детских учреждений Псковской области.

Помимо этого, компания FALKE, производящая носки, выделила 1200 пар для нуждающихся детей области. Несколько посылок уже отправлено в 6 школ-интернатов: в Красногородск, Опочку, Воронцово и Пушкинские горы.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...