Председатель дновского сельхозкооператива оштрафована на 10 тысяч рублей

Председатель сельскохозяйственного производственного кооператива (СПК) «Светоч» в Дновском районе привлечена к штрафу в размере 10 тысяч рублей на основании прокурорской проверки, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В ходе надзорных мероприятий было установлено, что СПК «Светоч» не уплатил страховые взносы на обязательное социальное, пенсионное и обязательное медицинское страхование за 2017 год на сумму более 398 тысяч рублей, чем нарушил требования федерального законодательства по обеспечению социальных и пенсионных прав граждан.

В этой связи прокурором Дновского района в отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

По результатам его рассмотрения инспектором по труду Псковской области председатель СПК «Светоч» признана виновной в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по уплате взносов в социальные фонды предприятием погашена в полном объеме.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...