262 спортсмена состязались в первенстве Пскова по пулевой стрельбе

В стрелковом комплексе «Аквилон» центра «Патриот» состоялось лично-командное первенство Пскова по пулевой стрельбе, посвященное В. Ф. Маргелову. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, в соревнованиях приняли участие 262 спортсмена разных возрастов.

Школы города были представлены девятнадцатью командами, в составе каждой команды был один педагог и пять учеников. Отдельные командные соревнования прошли для юнармейцев и военно-патриотических клубов. Здесь за первенство боролись шесть команд.

В командном первенстве участники выполняли упражнение ВП-1 из пневматической винтовки (количество выстрелов 3+5, дальность 5 м, сидя с упора). Среди муниципальных общеобразовательных учреждений города лучшей стала команда школы № 18, на втором месте – лицей экономики и основ предпринимательства № 10, на третьем – лицей № 4 «Многопрофильный». Среди военно-патриотических клубов первое место заняла команда стругокрасненского отделения «Юнармии», второй результат у команды Псковского агротехнического колледжа, третий – у клуба «Юный спасатель».

В личном первенстве спортсмены 2000 года рождения и моложе выполняли упражнение ВП-1 из пневматической винтовки (количество выстрелов 3+10, дальность 10 м, сидя с упора), в этом виде все призовые места среди юношей и девушек заняли воспитанники центра «Патриот».