На обязательные работы отправится житель Печор за неуплату алиментов

Уклоняющийся от родительских обязанностей должник из Печор привлечен к административной ответственности. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФССП по Псковской области.

Отец-должник обязан был выплачивать алименты в размере половины от всех видов заработка на содержание трёх несовершеннолетних дочерей, начиная с 2012 года. В 2015 году приставы возбудили в отношении него исполнительное производство. На данный момент мужчина не трудоустроен, его долг перед детьми составляет 200 тысяч рублей. Кроме того, он характеризуется не с положительной стороны, постоянно скрывался от судебных приставов и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за неуплату алиментов.

С целью розыска должника его место жительства было под постоянным присмотром судебных приставов. В ходе очередного выезда он был обнаружен дома, после чего препровожден в отдел судебных приставов.

На мужчину составили протокол об административном правонарушении по статье 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). В тот же день гражданина доставили в печорский отдел полиции и поместили в камеру административного задержания. На следующий день мировой судья вынесен постановление о назначении административного наказания в виде обязательных работ сроком на 150 часов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...