Проект «Мама дома» стартует в Пскове 8 февраля

Проект «Мама дома» - победитель конкурса президентских грантов - будет представлен в Пскове 8 февраля. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Центре устойчивого развития региона.

«Решили провести знакомство в виде семинара-совещания,- рассказал руководитель Центра устойчивого развития Псковской области, региональный координатор проекта Семен Никонов. - Недавно я был в Калининграде, где состоялось подобное мероприятие. Два наших региона первыми в стране проявили особо пристальное внимание к молодым домохозяйкам. А федеральная Общественная палата поддержала проект в числе лучших региональных практик».

По его словам, идея состоит в том, чтобы решить, по крайней мере, три проблемы: потребность молодых мам в социальной реабилитации, недостаточность семейного бюджета и трудности при трудоустройстве и социализации в профессиональной среде. В повестку дня семинара-совещания включен такой вопрос: с какими трудностями сталкиваются женщины, когда решают как-то улучшить жизнь вокруг себя.

«А уже ответив на этот вопрос, мы хотим, чтобы молодые мамы увидели себя не только в социальном менеджменте, но и в своей будущей профессиональной карьере, - пояснил Семен Никонов.- У всех, кто придет на встречу, будет уникальная возможность услышать мнения и советы профессионалов-практиков. Специально на семинар приедет из Калининграда председатель региональной общественной палаты Ольга Аринцева, а из Москвы - руководитель общероссийского проекта «Добрые соседи», эксперт-разработчик проекта Сергей Кузнецов. Приглашены и представители власти, НКО, СМИ».

Регистрация участников будет проходить с 11:30 до 12:00 по адресу: Псков, улица Ленина, 7 (зал Ассоциации юристов), с 12:00 до 14:00 состоится семинар-совещание. Справки по телефону: 8 (911) 351 33 98, csdpr@csdpr.ru

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...