Спецназовцы из Пскова оказались сильнейшими на окружном чемпионате по военно-прикладному плаванию

Спецназовцы из Пскова оказались сильнейшими среди команд соединений на окружном чемпионате по военно-прикладному плаванию. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Минобороны РФ, уступили им и заняли второе место военнослужащие из ковровского учебного центра, а «бронзу» завоевала сборная московской мотострелковой бригады.

Всего в состязаниях приняли участие более 120 спортсменов из 25 команд, представляющих различные объединения, соединения и воинские части Западного военного округа (ЗВО). Спортсмены выполнили нормативы около 100 спортивных разрядов, из них более 60 – по военно-прикладному плаванию с автоматом.

Первое место заняла команда общевойсковой армии из Санкт-Петербурга, на втором – представители танковой армии из Москвы, на третьем – моряки Балтийского флота из Калининграда. Среди войсковых частей места распределились следующим образом: «золото» и «серебро» - у спортсменов московского комендантского и семеновского полков, а третье место закрепила за собой команда межвидового регионального учебного центра из поселка Ильинское.

В личном первенстве в плавании в обмундировании и с оружием оказался рядовой Александр Ященко.

По итогам чемпионата сформирована сборная, которая будет защищать честь округа на чемпионате Вооруженных Сил России весной этого года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...