Псковский таможенный пост в ближайшее время заработает в ОЭЗ «Моглино»
В ближайшее время на территории особой экономической зоны «Моглино» разместится Псковский таможенный пост Псковской таможни. Администрация «Моглино» создала все необходимые для этого условия. Об этом заявил начальник Северо-Западного таможенного управления Александр Гетман, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.
Александр Гетман отметил, что с появлением таможенного поста в особой экономической зоне «Моглино» у резидентов, учитывая применение таможенными органами современных информационных технологий, значительно улучшающих качество процессов совершения таможенных операций и упрощающих таможенное администрирование, появится возможность осуществлять весь спектр таможенных операций в минимальные сроки и с минимальными материальными издержками.
Александр Гетман сообщил, что мероприятия по размещению Псковского таможенного поста в «Моглино» не затронут его структуру, не планируется и сокращения штатной численности. Полномочия таможенного поста по совершению таможенных операций, связанных с декларированием товаров, сохранятся без изменений.
Напомним, особая экономическая зона «Моглино» создана в 2012 году и представляет собой индустриальный парк площадью 215 гектаров в 8 километрах от Пскова. На сегодняшний день в «Моглино» - 9 резидентов. 30 ноября 2017 года состоялось открытие первого завода – производство лакокрасочных материалов ООО «Nor-Maali».