Хоккейный матч «Легенды хоккея» - сборная Псковской области завершился со счетом 8:3

В Ледовом дворце Пскова со счетом 8:3 завершился хоккейный матч «Легенды хоккея» - сборная Псковской области, который прошел в рамках суперфинала III Хоккейного турнира на Кубок Псковского Землячества.

Как передает корреспондент Псковского агентства информации, две шайбы со стороны сборной Псковской области в ворота соперников забросил экс-губернатор региона и руководитель Псковского землячества в Москве Владислав Туманов.

Команды отыграли два тайма по 20 минут каждый. На матче присутствовали заместитель губернатора Псковской области Николай Цветков, глава Пскова Иван Цецерский, председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин, командир 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной десантно-штурмовой дивизии генерал-майор Алексей Наумец, а также военнослужащие и жители Пскова.

Сборная Псковской области сразилась с командой «Легенды хоккея», в состав которой вошли олимпийские чемпионы и многократные чемпионы мира. В борьбе за главный трофей на лед вышли сборные команды Пскова, Великих Лук и Печор возрастной категории «40+».

Напомним, первый хоккейный турнир на Кубок Псковского землячества в Москве прошел в Ледовом дворце Пскова в 2012 году, спустя два месяца после его открытия. «Легенды хоккея» также выйдут на псковский лед не в первый раз.

Добавим, что также 2 и 3 февраля в Ледовом дворце прошел региональный финал хоккейного турнира «Золотая шайба» среди команд 2003–2004 года рождения на призы Олимпийского чемпиона Сергея Шепелева.