В Острове прошел первый этап областных соревнований по лыжным гонкам

В субботу, 3 февраля, в СОЦ «Юность» (Островский район) стартовали первые в этом году областные соревнования среди лыжников-гонщиков: I-й этап Кубка Центра подготовки спортсменов по лыжным гонкам и биатлону.

Первыми на старт вышли лыжники 2006 года рождения и младше. Они соперничали на дистанции в 1 километр. Великолучанка Маргарита Белова 2009 года рождения опередила своих более старших соперниц и заняла первое место с результатом 5:27.1. Александра Цыганкова из Невеля стала серебряным призером, островичка Анастасия Михайлова завоевала бронзовую медаль.

В этой возрастной группе среди мальчиков на трехкилометровой дистанции победу также одержал представитель Великих Лук Владислав Николаев (11:05.3), второй результат - у Александра Ольховского из Печор, третий - Яна Фецковича из Невеля.

Среди девушек 2004-2005 годов рождения, соревновавшихся на трехкилометровой дистанции, с небольшим преимуществом победила невельчанка Дарья Блажевич (9:36.1), на 2.1 секунды от нее отстала островичка Елизавета Полякова. Бронзовым призером в этой группе стала ее подруга по команде Юлия Гурьева.

Юноши в той же возрастной группе соперничали на пятикилометровой дистанции. В этой группе с серьезным преимуществом победил Егор Гусак из Струг Красных (11:45.3): он опередил серебряного призера соревнований Алексея Белова из Великих Лук на 51.8 секунды. Третье место завоевал великолучанин Филипп Варганов.

Девушки в возрастной группе 2002-2003 годов рождения бежали 3 километра. Здесь победу на родной трассе одержала представительница Островского района Анастасия Дылдина (9:46.3), второе и третье места заняли спортсменки из Струг Красных Антонина Одинцова и Валерия Кузьмина.

На пятикилометровой дистанции в возрастной группе 2000-2001 г.р. победила Софья Талалуева из Великих Лук с результатом 13:55.2.

Юноши в этой возрастной группе соревновались на дистанции 10 км. Весь пьедестал почета здесь заняли псковские спортсмены из клуба «Ника»: 1 место - Андрей Иванов (30:53.5), 2 место - Артем Матвеев, 3 место - Сергей Бакчеев.

В возрастной группе 1998-1999 годов рождения первенствовала островичка Светлана Рябкина. При этом она недавно только восстановилась после полученной травмы: перелома руки. На первом в этом году старте, Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам, Светлана вошла в 30-ку лучших лыжников-гонщиков.

На пятикилометровой дистанции в возрастной группе 1997 годов рождения и старше 1 и 2 места завоевали представители Острова – Анжела Федосеева (15:08.4) и Елена Матвеева.

В той же возрастной группе у мужчин, бежавших 10 км, победил в прошлом острович, а теперь представляющий Псков Георгий Копаев с результатом 21:50.2. Второе время показал его товарищ по команде Михаил Евстигнеев, а третье - острович Александра Матвеева.

Все победители и призеры соревнований отмечены грамотами и медалями, в самых массовых группах тройка призеров отмечена призами агрофирмы «Идаванг». В награждении призеров и победителей первого старта года приняли участие заслуженный тренер России, директор СОЦ «Юность» Павел Мищенков и депутат Островского районного Собрания Владлен Небейголова.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...