Областное управление образования взяло на контроль ситуацию с приёмом первоклассников в новую псковскую школу

Ситуация с приемом в Псковскую инженерно-лингвистическую гимназию, которая с 1 сентября 2017 года работает в новом здании в деревне Борисовичи Псковского района, находится на контроле Управления образования Псковской области. Об этом заявил начальник Управления образования   Александр Седунов в ходе конференции в пресс-центре газеты «Псковская правда» сегодня, 12 февраля, передает корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Александра Седунова, прием детей в новую школу ведется как с закрепленной за ней территории, так и с домов, расположенных в непосредственной близости.

«Год назад мы собирались и обсуждали вопросы готовности новой школы, вопросы приема в школу, и подчеркивали, что одним из важнейших критериев образования является его доступность», – отметил Александр Седунов. Он напомнил, что с 1 февраля начался прием первоклассников в школы Пскова, и администрация города проделала для этого соответствующую работу.

Как рассказал глава управления образования области, руководство школы и управление образования приняли все необходимые действия для организации приема детей. Он отметил, что информацию об устройстве ребёнка в школу можно получить на сайте гимназии или по телефону в ПИЛГ.

«Мы не видим проблем, если проблемы возникают по частным случаям, то их мы держим на контроле и готовы вмешиваться. Право доступности образования, конечно, будет реализовано и в Пскове, и в области в целом», – добавил Александр Седунов.

Он  отметил, что количество первоклассников в Пскове на сегодняшний день –  немногим более 2 тыс. 800. Ожидается, что в этом году в первые классы школ города пойдут около 3 тыс. 30 детей. «Цифра примерная, потому что окончательный результат можно озвучивать будет лишь в районе 10 сентября. Сейчас в Пскове 109 первых классов, будет 117», – сообщил Александр Седунов и отметил, что от вторых смен, несмотря на увеличение количества школьников, планируется уходить. 

По его словам, самые загруженные школы города Пскова - 24 и 8 школы, ППК (самая большая школа в области), школы №2, 20, 21, но есть школы, где много свободных мест – это №№1, 13, 16, 17.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...