Более 200 экспонатов представили мастера на выставке «Масленичный сувенир» в Пскове

12 февраля в выставочном зале Центра народного творчества в Пскове открылась областная выставка-конкурс «Масленичный сувенир», которая продолжила эстафету гуляний на масленичной неделе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в центре. 

Участниками выставки-конкурса стали муниципальные учреждения культуры, мастера декоративно-прикладного творчества из Великолукского, Гдовского, Дновского, Невельского, Красногородского, Локнянского, Пыталовского, Порховского, Пустошкинского, Пушкиногорского, Себежского районов и города Пскова. На выставке, которая насчитывает более 200 экспонатов, представили свои работы 60 авторов. Среди экспонатов - куклы и композиции на тему Масленицы, выполненные в различных техниках: плетение из природных материалов, роспись и резьба по дереву, валяние из шерсти, текстиль. Также в выставочном зале можно увидеть тематические костюмные ансамбли.

На открытии были выбраны победители конкурса «Масленичный сувенир», который проводился по нескольким номинациям: «VIP сувенир», «Современное использование народных традиций», «Массовый сувенир», «Кукла Масленица».

Выставка «Масленичный сувенир» работает с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00, в субботу - с 11:00 до 16:00, воскресенье - выходной.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...