В Псковской области школьник на спор шагнул из окна

В Псковской области школьник на спор шагнул из окна третьего этажа. Как сообщает газета «Комсомольская правда - Псков», это случилось на большой перемене.

Семиклассник быстро пообедал в столовой и отправился к кабинету английского языка. Следователи выяснили, что в классе одноклассники поспорили, разговор был о неразделенных чувствах школьника. Ему нравилась девочка из восьмого класса, которая не обращала на него внимания. Во время разговора кто-то предложил на спор ради такой любви шагнуть из окна. Никого из учителей в тот момент в классе не было. Мальчик открыл окно и вышел. Больших сугробов не было, однако семиклассник остался жив. У него сломаны обе стопы и четыре позвонка. Сейчас он находится в больнице.

Как рассказали педагоги, мальчик из хорошей семьи. В этой же школе учатся два его старших брата. «Кирилл – хорошист, увлекается спортом, - поделился один из учителей. – Он в классе, кажется, один из самых высоких мальчиков. Никогда ни в чем не был замечен, ни в каких громких историях не звучало его имя. Его нельзя назвать хулиганом или непослушным ребенком. А потому случившееся оказалось полной неожиданностью для всех нас».

Оказалось, что один из учеников снимал все происходящее на телефон. «Когда он стоял на подоконнике и падал, все это снимали. И смеялись», - рассказал один из школьников. Это видео уже изъяли сотрудники прокуратуры, прибывшие в день трагедии в школу. Скорую помощь для лежавшего на земле ребенка вызвали учителя.

В школу также приехали представители государственного управления образования Псковской области. Анализируют, общаются с педагогами, составляют свою картину произошедшего.

Скорая помощь потребовалась и директор школу. Когда ей сообщили о падении ребенка из окна ее образовательного учреждения, у неё стало плохо с сердцем.

С одноклассниками мальчика провели собрание. «Дети в шоке, им нужна поддержка и помощь», - сообщила классный руководитель.

Виновник этой истории находится в больнице. Свободное время он занят перепиской с друзьями в соцсетях: «Доброе утро, шакалы», «Хорошей учебы, школьники», «Йоу, бичи».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...