Более 2 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» в Псковской области

Участниками 36-й Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» стали 2 тыс. 120 жителей Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на председателя Государственного комитета региона по физической культуре и спорту Ивана Штылина.

Соревнования состоялись в субботу, 24 февраля, на базе лыжно-биатлонного центра «Юность» в Островском районе. По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Псковской области Михаила Ведерникова лыжников приветствовал его заместитель Николай Цветков.

«В этом году мероприятие получилось особенно массовым и разновозрастным. В нем приняли участие представители 24 муниципалитетов региона.Помимо спортсменов, было большое число любителей. Многие приехали семьями. Для детей была подготовлена специальная двухкилометровая трасса без особых подъемов и спадов. По окончании эстафеты проводилась конкурсная программа. Бесплатно раздавали чай и пирожки», - рассказал Иван Штылин.

Взрослые преодолели дистанцию в 10 километров, юноши и девушки 2000 года рождения и моложе - 5 километров. На традиционной лыжной трассе для VIP-персон протяженностью 2 километра лучшим стал депутат Псковского областного Собрания Анатолий Тиханов. Все победители и призеры соревнования получили в награду кубки и дипломы Министерства спорта Российской Федерации.

Напомним, что Всероссийские соревнования «Лыжня России» проводятся в стране с 1982 года. Организатором мероприятия в Псковской области выступает Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...