Экспорт туристских услуг как приоритетная задача

Со 2 по 4 февраля в Риге проходила 25-я международная выставка-ярмарка туризма «Balttour 2018», участниками которой стали более 850 предприятий. От Псковской области в выставке приняли участие представители таких предприятий туриндустрии как ООО «Континент-тур», ООО «Славянский тур», ООО «Глобус» и гостиничный комплекс «Изборск».

Участие представителей Псковской области на выставочном стенде было организовано Информационным туристским центром Псковской области совместно с Государственным комитетом Псковской области по культуре при активном содействии Центра поддержки экспорта Псковской области.

«На сегодняшний день развитие въездного туризма в Псковскую область является одним из наиболее перспективных путей решения по увеличению доли несырьевого экспорта в общем объеме экспорта региона, в частности увеличения объемов экспорта услуг», - отметили в Государственном комитете Псковской области по культуре.

Туроператоры Псковской области активно работали на стенде, презентовали новые маршруты в рамках федерального проекта «Серебряное ожерелье России», продвигали турпродукты, сформированные по уже популярным туристским направлениям региона. В рамках деловой программы псковскими туроператорами  были презентованы  предложения для путешествий по маршрутам «Серебряного ожерелья России».

Интерес туристов из Прибалтики к путешествиям в Псковскую область и в целом по России велик, но сдерживается необходимостью оформления визы и ее высокой стоимостью.

Стенд Псковской области пользовался большой популярностью, как у профессионалов турбизнеса, так и у индивидуальных туристов. Псковскими туроператорами были установлены деловые контакты с представителями турбизнеса из Эстонии, Латвии и Белоруссии.

По результатам выставки «Balttour 2018»,  ожидается увеличение притока новых иностранных туристов, что окажет благоприятное влияние на  экономику региона.

Отметим, что в направления деятельности Центра поддержки экспорта Псковской области входит организация участия субъектов МСП региона в выставочных мероприятиях международного формата, межрегиональных и международных бизнес-миссий, продвижение информации о продукции и услугах предприятий за пределами региона.

2 февраля при содействии Центра делегация Псковской области отправляется в Литву с целью презентации продукции ремесленников, проведения переговоров и продвижения Псковской области.  В рамках бизнес-миссии состоится посещение и участие в ярмарке Казюкас.  

В качестве реверсного визита мы будем принимать делегацию из Литвы в рамках Международного Этногастрономического форума, который состоится в Пскове 19-20 апреля 2018 года.  

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...