75% всех путевок в санаторий были выделены ветеранам псковского УФСИН

В актовом зале Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Псковской области состоялось отчетное заседание членов Совета ветеранов за 2017 год. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

В работе конференции принял участие председатель Совета ветеранов УФСИН России по Псковской области Владимир Михайлов. В своем выступлении он доложил об основных мероприятиях и о той работе, которая была проведена членами Совета ветеранов УФСИН России по Псковской области за 2017 год.

Владимир Михайлов отметил, что большая доля работы заключалась в оказании помощи нашим ветеранам. Она выражалась в помощи по ремонту личного автотранспорта, проведении различных работ на личных приусадебных участках и заготовке дров. За 2017 год 74,7% от общего количества путевок в санатории и дома отдыха были выделены ветеранам.

Ветераны УИС области активно участвуют в патриотическом и профессиональном воспитании молодых сотрудников. В этом им помогает богатый жизненный опыт и высокая профессиональная подготовка. 45 ветеранов принимают участие в наставничестве, повышении профессионального мастерства личного состава учреждений и нравственном воспитании сотрудников. В ряде учреждений ветераны встречаются с кандидатами на службу в УИС и проводят ознакомительные беседы, где рассказывают об особенностях и перспективах службы в системе исполнения наказаний.

«Совет ветеранов УФСИН России по Псковской области ставит перед собой и местными организациями ветеранов исправительных колоний и следственных изоляторов задачу ещё активнее привлекать ветеранов к сотрудничеству с коллективами учреждений, к наставнической работе. Мы должны больше и регулярнее заботится о тех, кто нуждается как в материальной, так и в моральной поддержке», - завершил свое выступление председатель ветеранской организации Владимир Михайлов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...