«Неделю здоровья» проведёт Молодёжный центр в Пскове

Псковский городской молодежный центр приглашает поучаствовать в «Неделе здоровья». Данный комплекс спортивных мероприятий направлен на развитие интереса к физической культуре, спорту и здоровому образу жизни.

Как сообщили Псковскому агентству информации в учреждении, для участия молодым людям в возрасте от 14 до 30 лет нужно собрать команду из 6 человек, обязательное условие - минимум 2 девушки. Соревнования состоятся с 26 по 30 марта в пяти дисциплинах и на разных площадках. Количество участников ограничено: заявки принимаются от первых 10 команд.

Уже традиционно в ежегодной серии спортивных мероприятий ребята посоревнуются в стрельбе из лука и проплывут водную эстафету. Кроме того, состоятся соревнования по народному мячу и армрестлингу. Из новшеств в этом году добавился «chase tag» или по-простому пятнашки, но не обычные, а с препятствиями. «Эта спортивная игра отлично подходит для развлечений и фитнеса – отличная проверка на гибкость, прочность и общую физическую форму. Для многих видов спорта вам требуется ловкость и скорость, а Chase Tag фокусируется на этих двух ключевых качествах», - пояснили в учреждении.

Вдобавок ко всему выше перечисленному, для одного счастливчика из команды будет организован «Витамин челлендж», но об этом организаторы расскажут на самом празднике спорта.

Соревнования любительские и бесплатные. По их итогам команды, занявшие 1, 2, 3 место, награждаются грамотами и призами от Молодежного центра.

С положением и формой заявки можно ознакомиться в официальной встрече мероприятия ВКонтакте, заявки принимаются на электронную почту pgmc_pskov@mail.ru.

Отметим, что серия спортивных мероприятий проходит при поддержке Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...