В 2017 году псковские полицейские выявили 19 тяжких наркопреступлений
В 2017 году в Пскове сотрудники полиции выявили 44 наркопреступления, из них 19 — тяжких. При этом из оборота были изъяты более 400 граммов наркотических и психотропных веществ. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 6 марта, в ходе доклада о состоянии преступности в областном центре за 2017 год на 7 сессии Псковской городской Думы 6 созыва сообщил депутатам начальник УМВД России по городу Пскову Сергей Сурин.
Он отметил, в последнее время наиболее популярным у наркодилеров становится безконтактный способ распространения запрещённых веществ — через тайники и закладки.
При этом во второй половине 2017 года сотрудникам полиции в Псковской области удалось установить подозреваемых в организации подобной торговли наркотиками. В результате было возбуждено несколько уголовных дел.
Помимо этого, за минувший год в Пскове было выявлено 2 наркопритона.
Также сотрудники полиции в 2017 году составили 382 протокола по фактам незаконной оборота алкоголя, в том числе по продаже алкоголя несовершеннолетним.




