В Псков привезли золотых моржей

В Печорском районе (Псковская область) завершились ежегодные соревнования по зимнему плаванию. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель начальника отдела по делам молодежи, спорта и развития туризма Печорского района Галина Степанова, в абсолютном первенстве у мужчин (дистанция 25 метров) 1-е место занял Евгений Шашин (Псков), 2-е - Николай Стражин (Новгород), 3-е - Юрий Дормидонов (Печоры). Среди женщин на той же дистанции победителями стали три спортсменки из Пскова: Елена Ильина (1-е место), Ольга Патронова (2-е место), Татьяна Ускова (3-е место). Только два спортсмена решились соревноваться на дистанции в 100 метров. Первым из них к финишу пришел Дмитрий Алтухов (Великие Луки). Победители, выигравшие в абсолютном первенстве, получили призы – золотые, серебряные и бронзовые фигурки моржей.

Г.Степанова рассказала, что 5-ые юбилейные соревнования стали самыми массовыми. Прибыло 36 участников из Пскова, Опочки, Гдова, Печор, Великих Лук (Псковская область) и Новгорода. «Плавание прошло в благоприятных погодных условиях. Температура воздуха составила -3 градуса, воды около 0. Даже легкий ветер не помешал моржам сделать заплыв», - отметила Галина Степанова. Она таже добавила, что безопасность участников заплыва обеспечивали специалисты псковского отделения МЧС.

Напомним, 5-ые соревнования по зимнему плаванию состоялись 25 февраля на озере Рагозино (Печорский район, Псковская область).