В Островском районе браконьер стрелял в специалиста охотнадзора

В Островском районе при задержании браконьер пытался застрелить ведущего специалиста охотнадзора по Островскому району Геннадия Стрельцова. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник отдела охотнадзора Управления Россельхознадзора по Псковской области Сергей Иванов, 21 февраля по Островскому району, в том числе по государственному заказнику, расположенному на территории района, охотнадзором проводился рейд с участием сотрудников милиции.

 

Около 23:00  в заказнике участники рейда заметили следы шин автомобиля, которые вели в сторону подкормочной площадки для кабанов. Поехав по следу, проверяющие услышали 2 выстрела и увидели, как на подкормочной площадке кто-то ходит с фонариком. Подойдя ближе, Геннадий Стрельцов приказал: «Всем стоять и бросить оружие». Один из браконьеров побежал к машине, где и был задержан сотрудниками милиции.

 

Второй выстрелил в сторону Г. Стрельцова. Пуля пробила правый рукав фуфайки. Инспектор выронил фонарик и упал сам. После этого преступник приблизился на несколько шагов, и сделал ещё 3 выстрела. Две пули попали в корягу, третья - пробила фуфайку в области грудной клетки и оставила царапину на теле. Сергей Иванов сообщил, что «Геннадий Стрельцов не пострадал, некоторое время он находился в шоковом состоянии». После выстрелов браконьер скрылся в лесу, откуда не выходил всю ночь.

 

По словам Сергея Иванова, у дома преступника была организована засада, а утром 22 февраля началась «облава» в лесу с привлечением сотрудников органов внутренних дел. В этот же день его задержали. Им оказался 49-летний неработающий мужчина, ранее уже задерживаемый за браконьерство.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 30-105 часть 1 (покушение на убийство).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...